СРОЧНО: Украина просит Белоруссию выдать ей 28 россиян, задержанных под Минском
31.07.2020 5 951 0 +201 qazxsw

СРОЧНО: Украина просит Белоруссию выдать ей 28 россиян, задержанных под Минском

---
+201
В закладки
СРОЧНО: Украина просит Белоруссию выдать ей 28 россиян, задержанных под Минском Украина, Украины, Белоруссии, организации, террористической, участия, факту, подозрении, объявлено, граждан, говорится, которых, лицам, государства, этого, органами, 258–3, ведомстве, сообщенииВ, ответственности

Украина намерена потребовать от Генеральной прокуратуры Белоруссии выдать ей 28 из 32 россиян, задержанных под Минском .

Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили в Офисе генпрокурора Украины.

«Офис Генерального прокурора на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года обратился в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь с запросами о временном аресте лиц, которые 29 июля были задержаны правоохранительными органами этого государства. 28 лицам, из которых 9 граждан Украины, объявлено о подозрении по факту участия в террористической организации (ст. 258–3 УК Украины) », — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что Украина обратилась к Белоруссии с просьбой о выдаче этих людей для «привлечения их к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным участием в вооруженном конфликте на Донбассе».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]